МКДОУ д/с № 16

Кабинет "Юный эколог"

Обострение экологической проблемы в стране диктует необходимость интенсивной просветительской работы по формированию у населения экологического сознания, культуры природопользования. Эта работа начинается в детском саду – первом звене системы непрерывного образования. Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и окружающим людям. Основным содержанием экологического воспитания является формирование у ребенка осознанно-правильного отношения к природным явлениям и объектам, которые окружают его и с которыми он знакомится в дошкольном детстве.

Для знакомства детей с основами экологической культуры в ДОУ оборудован кабинет «Юный эколог».

Дата последнего обновления страницы 22.09.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»